Jornada 2 Scrimmages #Onefantiles: Resultados completos

Se jugó el segundo ensayo para los pequeños gladiadores de la ONEFA. Aquí consulta los resultados completos de la Jornada 2 de Scrimmages de las Categorías Infantiles.

receptor redacción
Foto: Grecia RC

Se acabaron los partidos de práctica en las Categorías Infantiles de la Organización Nacional Estudiantil de Fútbol Americano. Este fin de semana se jugó la segunda y última jornada de scrimmages para los más pequeños, que la próxima semana darán inicio de manera oficial a la temporada regular de 2019. Aquí los resultados:

PREINFANTIL:
Fantasmas 0-26 Jets
Lobos 34-6 Burros Blancos
Cimarrones 0-14 Pumas Oro
Águilas Blancas 31-0 Leones
Pumas Acatlán 31-0 Pumas Azul
Panteras 33-0 Águilas Doradas
Cowboys 14-12 Vietnamitas Prepa-9 UNAM
Osos Negros 7-13 Linces
Bulldogs Dorados de Balbuena 0-13 Aztecas de Ojo de Agua
Centinelas 36-0 Búhos
Cachorros 25-0 Lobos ULM
Tigres 0-32 Petroleros Dpvo. “Eduardo Molina”
Carneros 22-2 Tecos
Potros 35-13 Osos
Centuriones León 7-0 Red Wolves
Toros Salvajes 0-27 Zorros Dorados

INFANTIL:
Fantasmas 13-19 Jets
Lobos 7-13 Burros Blancos
Cimarrones 0-14 Pumas Oro
Águilas Blancas 13-19 Leones
Pumas Acatlán 0-12 Pumas Azul
Panteras 36-0 Águilas Doradas
Cowboys 13-19 Linces
Bulldogs Dorados 2-14 Aztecas
Centinelas 8-0 Jaguares de Coacalco
Alimañas de Cuautitlán 38-6 Petroleros
Carneros 6-24 Tecos
Potros 24-0 Osos
Toros Salvajes 0-12 Zorros Dorados

INFANTIL ESPECIAL:
Cowboys México 12-0 Steelers México 0
Fantasmas IMA-UMXQ 6-18 Jets de Balbuena
Lobos de Toluca 19-0 Burros Blancos IPN
Cimarrones de Querétaro 0-20 Pumas Oro UNAM
Águilas Blancas IPN 0-12 Leones de Cuernavaca
Pumas Acatlán UNAM 7-0 Pumas Azul UNAM
Panteras de Puebla 36-0 Águilas Doradas de Querétaro
Osos Negros V. Carranza 6-12 Linces UVM
Centinelas SEDENA 29-0 Búhos IPN
Cachorros de León 22-0 Diablos del Sol de Aguascalientes
Tigres de Coacalco 0-13 Auténticos Jaguares de Coacalco
Carneros de Guadalajara 0-36 Tecos UAG
Potros de Toluca 0-36 Osos de Toluca 36
Jaguares 12-6 Falcons
Centuriones León 0-36 Red Wolves

INFANTIL A:
Panteras 34-6 Águilas Doradas
Cowboys 36-0 Vietnamitas
Bisontes de Cuautitlán Izcalli 26-0 Petroleros
Cardinals de Guadalajara 29-6 Sharks de Aguascalientes
Potros 22-6 Osos
Frailes 0-36 Potros Salvajes
Fantasmas 12-0 Jets
Lobos 36-0 Burros Blancos
Cimarrones 6-26 Pumas Oro
Águilas Blancas 25-0 Leones
Cachorros 36-0 Lobos de Celaya
Carneros 34-0 Tecos
Centinelas 18-0 Búhos
Osos Negros 28-0 Linces
Bulldogs Dorados 0-35 Aztecas
Toros Salvajes U.A. Chapingo 0-20 Zorros Dorados de Xalapa

INFANTIL AA:
Cowboys 24-0 Steelers
Tigres 6-34 Petroleros
Potros 14-0 Osos
Toros Salvajes U. A. Chapingo 0-34 Zorros Dorados de Xalapa
Frailes 0-36 Potros Salvajes
Fantasmas 0-28 Jets
Lobos 29-0 Burros Blancos
Cimarrones 6-19 Pumas Oro
Águilas Blancas 36-0 Leones 0
Cachorros 19-0 Lobos de Celaya
Carneros 18-6 Tecos
Jaguares 0-18 Falcons
Centuriones de León 0-32 Red Wolves ASU Querétaro
Centinelas 12-0 Búhos
Osos Negros 0-36 Linces
Bulldogs Dorados 0-20 Aztecas

INFANTIL AAA
Cowboys 22-0 Vietnamitas
Steelers Querétaro 0-34 Red Wolves ASU Querétaro
Tigres 12-6 Petroleros
Potros 20-7 Osos
Toros Salvajes 8-6 Zorros Dorados
Frailes Col. Tepeyac 14-21 Potros Salvajes UAEM
Fantasmas IMA-UMXQ 14-0 Jets de Balbuena
Lobos de Toluca 12-28 Burros Blancos IPN
Cimarrones de Querétaro 7-14 Pumas Oro UNAM
Águilas Blancas IPN 13-8 Leones de Cuernavaca
Cachorros de León 25-6 Lobos de Celaya
Carneros de Guadalajara 6-27 Tecos UAG
Jaguares de Coacalco 26-0 Alimañas de Cuautitlán
Centinelas SEDENA 29-0 Búhos IPN
Osos Negros V. Carranza 0-35 Linces UVM 3
Bulldogs Dorados de Balbuena 0-28 Aztecas de Ojo de Agua

Anuncios

Deja un comentario