Semana 3 Infantiles Edomex

Por Aarón Arango, vocero Fademac

Llega a la mitad del camino el calendario se dan choques de auténticos titanes en todos los grupos. En el grupo 1 llaman la atención 2 series Bucaneros vs Redskins el clásico del ejido de oro y Gamos vs Dragones. En la parte baja de este grupo 2 duelos son cruciales para mantenerse en el llamado grupo de los grandes; Búhos vs Santa Fe y Vaqueros vs Cherokees tienen que sacar buenas cuentas es una semana clave si se quieren mantener en este grupo.

En rabbits especial un platillo exquisito cuando los pupilos de Eduardo Salgado y la maquina ofensiva de David Bahena los Raiders enfrenten a los Bucaneros buscando el primer lugar del grupo.

GRUPO AZUL 1

La actividad inicia en viernes debido a que los jugadores de la categoría ponys presentan en su mayoria este fin de semana su examen para nivel medio superior.

Viernes 22 de junio de 2018

Unidad deportiva UAQ  17:00 hrs Gatos Salvajes vs Raiders- Ponys

Juan García Piñón  20:00 hrs Bucaneros vs Redskins- Ponys

Manuel Rerjis 18:00 hrs Dragones vs Gamos- Ponys

Deportivo Reynosa 17:00 hrs Búhos vs Borregos Santa Fe- Ponys

Tomas Bay 20:00 hrs Cherokees vs Vaqueros- Ponys

Sábado 23 de junio de 2018

Cueva del Pirata-  Raiders vs Gatos Salvajes a partir de las 10:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

Territorio emprendedor- Borregos Santa Fe vs Búhos a partir de las 8:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

Cuemanco- Gamos vs Dragones a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

Jaime Labastida- Redskins vs Bucaneros a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

Ecologico de Xochimilco- Vaqueros vs Cherokees a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

Domingo 24 de junio de 2018

Deportivo Reynosa- Búhos vs Borregos Santa Fe a partir de las 9:00 AM en Falcons y Tauros

Manuel Rerjis- Dragones vs Gamos a partir de las las 9:00 AM en Falcons y Tauros

Unidad deportiva UAQ- Gatos Salvajes UAQ vs Raiders a partir de las 10:00 AM en Falcons y Tauros

Juan García Piñón- Bucaneros vs Redskins a partir de las 9:00 AM en Falcons y Tauros

Tomas Bay- Cherokees vs Vaqueros a partir de las 9:00 AM en Falcons y Tauros

GRUPO 2

La actividad inicia el viernes en este grupo en la categoría Ponys  

Viernes 22 de junio de 2018

Deportivo 18 de marzo- 19:30 hrs Mayas vs Oseznos- Ponys

Alfredo Hernández Verduzco- 19:00 hrs Perros Negros vs Borregos CEM- Ponys

La congeladora- 18:30 hrs Borregos Toluca vs Patos Salvajes- Ponys

Guillermo Huerta- 17:00 hrs Toritos vs Comanches- Ponys

Sábado 23 de junio de 2018

Corral de Plástico- Borregos CEM vs Perros Negros a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Pato Domo- Patos Salvajes vs Borregos Toluca a partir de las 10:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Atizapan- Comanches vs Toritos a partir de las 10:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Actopan- Oseznos vs Mayas a partir de las 11:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

Domingo 24 de junio de 2018

Alfredo Hernández- Perros Negros vs Borregos CEM a partir de las 9:00 AM en Falcons y Tauros

La Congeladora- Borregos Toluca vs Patos Salvajes a partir 10:00 AM en Falcons y Tauros

Guillermo Huerta- Toritos vs Comanches a partir de las 10:00 AM en Falcons y Tauros

Deportivo 18 de marzo- Mayas vs Oseznos a partir de las 10:00 AM en Falcons y Tauros

GRUPO BLANCO

En este grupo se juega la semana 2 aquí la programación 

SEGUNDA JORNADA                                                                            

 

 

22/06/18

CAMPO

HORA

CATEGORIA

LOCAL

MARCADOR

VISITANTE

MANUEL RERGIS

20:30

PONYS

DRAGONES ROJOS

 

 

CARDENALES DE ZAPOPN

GLORIETA DE VAQUERITOS

17:00

PONYS

GUERREROS AZTECAS

 

 

AGUILAS DE BALBUENA

SEGUNDA SEMANA

 

 

 

 

 

23/06/18

CAMPO

HORA

CATEGORIA

LOCAL

MARCADOR

VISITANTE

PARQUE BICENTENARIO

10:00

IRONS

CACHORROS DE QRO

 

 

BUFALOS DE TOLUCA

 

12:00

FALCONS

 

 

 

 

 

14:00

PONYS

 

 

 

 

 

16:00

RABBITS

 

 

 

OSOS IIPEF

MANUEL RERGIS

08:00

FALCONS

DRAGONES ROJOS

 

 

CARDENALES ZAPOPAN

 

10:00

HORNETS

 

 

 

 

CUEVA DEL PIRATA

16:00

TAUROS

RAIDERS

 

 

BUFALOS DE TOLUCA

CRATER AZUL

11:00

HORNETS

TEC PUEBLA

 

 

AVISPONES

 

13:00

FALCONS

 

 

 

UMAD

 

15:00

PONYS

 

 

 

 

LOS GALEANA

16:30

FALCONS

COLTS

 

 

AVISPONES

 

14:30

HORNETS

 

 

 

BUCANEROS ORO

GLORIETA DE VAQUERITOS

09:00

RABBITS

GUERREROS AZTECAS

 

 

TITANES

 

11:30

IRONS

 

 

 

AVISPONES

 

14:00

TAUROS

 

 

 

UMAD

SEGUNDA SEMANA

 

 

 

 

 

24/06/18

CAMPO

HORA

CATEGORIA

LOCAL

MARCADOR

VISITANTE

CAMPO MORUMBI

10:00

HORNETS

STEELERS

 

 

OSOS IIPEF

 

12:00

FALCONS

 

 

 

 

 

14:00

TAUROS

 

 

 

 

 

16:00

PONYS

 

 

 

 

NIDO DE LA COBRA

09:00

RABBITS

COBRAS

 

 

JAGUARES OJO DE AGUA

 

11:00

IRONS

 

 

 

 

 

13:00

HORNETS

 

 

 

UMAD

SHV STADIUM

10:00

RABBITS

CENTURIONS

 

 

BUFALOS DE TOLUCA

 

12:00

IRONS

 

 

 

BUCANEROS ORO

 

14:00

FALCONS

 

 

 

 

LOS GALEANA AVISPERO

09:00

RABBITS

AVISPONES

 

 

COLTS

LOS GALEANA COLTS

14:30

TAUROS

COLTS

 

 

AGUILAS DE BALBUENA

CRATER AZUL

10:00

RABBITS

TEC PUEBLA

 

 

GAMOS B

 

12:00

TAUROS

 

 

 

 

RABBITS ESPECIAL

Sin duda en este grupo resaltar el juego de Raiders vs Bucaneros, pero poco a poco y sin tantos reflectores los Redskins también levantan la mano para ser protagonistas.

Sábado 23 de junio de 2018

Cueva del Pirata 8:00 AM Raiders vs Bucaneros

Manuel Rerjis 12:00 PM Dragones vs Redskins

Domingo 24 de junio de 2018

Cuemanco 9:00 AM Gamos vs Águilas de Balbuena

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s