Semana 2 Infantiles Edomex

Por Aarón Arango, vocero Fademac

Semana 2 en la infantil de la liga del Estado de México, en el grupo 1 la guerra civil entre Bucaneros y Dragones tendremos oportunidad de verla muy temprano en el año. En la parte de abajo de la tabla un duelo clave por el no descenso lo tienen los Vaqueros y los Gatos Salvajes.

GRUPO 1 

Sábado 16 de junio 

Juan García Piñón- Bucaneros vs Dragones: en Rabbits, Hornets, Irons a partir de las 11:00 AM 

Cueva del Pirata- Raiders vs Cherokees: en Rabbits, Hornets, Irons a partir de las 10:00 AM 

Deportivo Reynosa- Búhos vs Gamos: en Rabbits, Hornets, Irons a partir de las 9:00 AM 

Unidad deportiva de UAQ- Gatos Salvajes UAQ vs Vaqueros: en Rabbits, Hornets, Irons a partir de las 10:00 AM 

Territorio emprendedor- Borregos Santa Fe vs Redskins: en Rabbits, Hornets, Irons a partir de las 9:00 AM 

Domingo 17 de junio

Manuel Rerjis- Dragones vs Bucaneros: en Falcons, Tauros, Ponys a partir de las 9:00 AM

Tomas Bay- Cherokees vs Raiders: en Falcons, Tauros, Ponys a partir de las 10:00 AM

Cuemanco- Gamos vs Búhos: en Falcons, Tauros, Ponys a partir de las 9:00 AM

Ecológico de Xochimilco- Vaqueros vs Gatos Salvajes UAQ: en Falcons, Tauros, Ponys a partir de las 10:00 AM

Jaime Labastida- Redskins vs Borregos Santa Fe: en Falcons, Tauros, Ponys a partir de las 10:00 AM 

GRUPO 2

*En este grupo una autentica guerra fría la que vivirán Borregos CEM y Borregos Toluca cuando choquen en la congeladora, Comanches y Oseznos 2 equipos candidatos a llegar al grupo 1, miden fuerzas este fin de semana y de aquí se puede conseguir dar parte de ese paso.
Sábado 16 de junio

La Congeladora- Borregos Toluca vs Borregos CEM: en Rabbits, Hornets, Irons a partir de la 1:00 PM

Alfredo Hernandez- Perros Negros vs Toritos: en Rabbits, Hornets, Irons a partir de las 14:00 hrs

Deportivo 18 de marzo- Mayas vs Patos Salvajes: en Rabbits, Hornets, Irons a partir 9:00 AM

Atizapan- Comanches vs Oseznos: en Rabbits, Hornets, Irons a partir 10:00 AM

Guillermo Huerta- Toritos vs Perros Negros: en Falcons, Tauros, Ponys a partir de las 9:00 AM

Domingo 17 de junio

Corral de plástico- Borregos CEM vs Borregos Toluca: en Falcons, Tauros, Ponys a partir 9:00 AM

Pato Domo- Patos Salvajes vs Mayas: en Falcons, Tauros, Ponys a partir 9:00 AM

Unidad deportiva de Pachuca- Oseznos vs Comanches: en Falcons, Tauros, Ponys a partir 10:00 AM

GRUPO BLANCO

En este grupo se juega la semana 1 de la siguiente maner

SEMANA 1           16/06/18
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
CUEMANCO 09:00 RABBITS GAMOS B     GUERREROS AZTECAS
11:00 TAUROS    
JUAN GARCIA PIÑON 17:00 IRONS BUCANEROS ORO     CACHORROS QRO
LOS GALEANA COLTS 16:30 RABBITS COLTS     COBRAS
14:30 HORNETS     OSOS IIPEF
LA PRADERA 10:00 RABBITS BUFALOS DE TOLUCA     COBRAS
12:00 IRONS    
CRATER AZUL 11:00 HORNETS TEC PUEBLA     STEELLERS GDL
13:00 FALCONS    
15:00 TAUROS    
17:00 PONYS    
LOS GALEANA AVISPERO 10:00 PONYS AGUILAS DE BALBUENA     OSOS IIPEF
12:00 TAUROS    
SEMANA 1           17/06/18
CAMPO HORA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE
UMAD 10:00 TAUROS UMAD     RAIDERS B
12:00 HORNETS     DRAGONES B
14:00 FALCONS    
16:00 PONYS    
LA PRADERA 10:00 FALCONS BUFALOS DE TOLUCA     COLTS
12:00 TAUROS    
14:00 PONYS     GUERREROS AZTECAS
SHV STADIUM 09:00 RABBITS CENTURIONS     CACHORROS QRO
13:00 IRONS     GUERREROS AZTECAS
11:00 FALCONS     CACHORROS QRO
TEMPLO DEL JAGUAR 09:00 RABBITS JAGUARES OJO DE AGUA     AVISPONES
11:00 IRONS    
SANTA MARIA TEQUEPEXPAN 10:00 FALCONS CARDENALES ZAP     AVISPONES
12:00 HORNETS    
14:00 PONYS     CACHORROS QRO
JUAN GARCIA PIÑON 11:00 HORNETS BUCANEROS ORO     OSOS IIPEF
09:00 FALCONS    
CRATER AZUL 10:00 RABBITS TEC PUEBLA     TITANES

RABBITS ESPECIAL

En este grupo los Raiders y su ofensiva comanda por el coach Bahena comienzan a demostrar que con un sistema básico y práctico se perfilan como los contendientes junto con Bucaneros a la postemporada.

Sábado 16 de junio

Los Galeana Avispones- 8:00 AM Águilas de Balbuena vs Raiders

Juan García Piñón- 9:00 AM Bucaneros vs Dragones

Domingo 17 de junio

Jaime Labastida- 8:00 AM Redskins vs Gamos

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s